Заметки мудрых людей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Aleksandrs
Aleksandrs
Admin
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2024-02-16
Возраст : 39
Откуда : Latvia
https://saule.actieforum.com

ЛЕНИВЫЙ ГЛУПЫМ НЕ БЫВАЕТ! Empty ЛЕНИВЫЙ ГЛУПЫМ НЕ БЫВАЕТ!

2024-02-18, 20:30
Игорь Прокопенко
ЛЕНИВЫЙ ГЛУПЫМ НЕ БЫВАЕТ!

…Накануне Масленицы иностранцев спросили, что, по их мнению, является национальной чертой русского человека? Получилось, что на первом месте – водка… На втором – блины. На третьем – русская лень…
Что можно сказать... Водку не комментирую, потому как бухать – опрашиваемые и сами горазды… Блины – понятно… В Масленицу еще и не то покажется национальной идеей… Другое дело – русская лень…
Русская лень – субстанция особенная. Некоторые, правда, считают ее нашей национальной идеей. Это не совсем точно… Когда главным героем русских сказок называют  Емелю, который лежал на печи, а потом оказался в «дамках», так это, по-моему, все-таки не про лень, а про  нестандартность мышления или, как бы сказали сегодня, про креатив… Это только кажется, что если у него ведра на ножках… щуки попадаются – говорящие и царские дочки сами в кровать прыгают – так это не потому, что «дуракам везет»… Ничего подобного… Перефразируя Глеба Жеглова, скажу так: везенья без ума – не бывает… А если, если у человека руки не оттуда растут или нет мотивации – так это уже не к нам... А ленивый – глупым не бывает… Я так думаю!
Сегодня в воскресенье я ленюсь – вот так! 
А как ленитесь вы?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения